User Role Editor - en to hi translation catalogue (164 entries)

en:  Name can not be empty!
hi: नाम खाली नहीं हो सकता!

en:  Name must contain latin characters and digits only!
hi: नाम लैटिन अक्षर और अंक ही होना चाहिए!

en: About this Plugin:
hi: इस प्लगइन के बारे में:

en: Activate plugins
hi: प्लगिन सक्रिय करें

en: Add
hi: जोड़ना

en: Add New Capability
hi: नई क्षमता जोड़ें

en: Add New Role
hi: नई भूमिका में जोड़ें

en: Add New User Role
hi: नये उपयोगकर्ता भूमिका जोड़ें

en: Add capabilities to this user:
hi: इस उपयोगकर्ता के लिए क्षमताओं जोड़ें:

en: Add users
hi: उपयोगकर्ता जोड़ें

en: Apply to All Sites
hi: सभी साइटों के लिए लागू

en: Author
hi: लेखक

en: Author's website
hi: लेखक की वेबसाइट

en: Backup record is created for the current role capabilities
hi: बैकअप रिकॉर्ड वर्तमान भूमिका क्षमताओं के लिए बनाया जाता है

en: Cancel
hi: रद्द करना

en: Cancel not saved changes
hi: सहेजे गए परिवर्तन रद्दनहीं करें

en: Capabilities
hi: क्षमताएं

en: Capability %s exists already
hi: क्षमता%s पहले से मौजूद है

en: Capability %s is added successfully
hi: क्षमता%s सफलतापूर्वक जोड़ा जाता है

en: Capability %s is removed successfully
hi: क्षमता%s सफलतापूर्वक निकाल दिया जाता है

en: Change
hi: परिवर्तन

en: Change Default Role
hi: डिफ़ॉल्ट भूमिका बदलें

en: Change capabilities for user
hi: उपयोगकर्ता के लिए क्षमताओं को बदलें

en: Create users
hi: उपयोगकर्ता बनाएँ

en: Database operation error. Check log file.
hi: डेटाबेस आपरेशन त्रुटि. लॉग फ़ाइल की जाँच करें.

en: Default Role for New User
hi: नया उपयोगकर्ता के लिए डिफ़ॉल्ट भूमिका

en: Default role for new users is set to %s successfully
hi: नए उपयोगकर्ताओं के लिए डिफ़ॉल्ट भूमिका%s करने के लिए सेट कर दिया जाता है

en: Delete
hi: हटाना

en: Delete Role
hi: भूमिका हटाएँ

en: Delete User Role
hi: उपयोगकर्ता भूमिका को हटाएँ

en: Delete others pages
hi: दूसरों के पृष्ठों को हटाएँ

en: Delete others posts
hi: दूसरों की प्रविष्टियाँ हटाएँ

en: Delete pages
hi: पृष्ठों को हटा

en: Delete plugins
hi: प्लगिन हटाएँ

en: Delete posts
hi: प्रविष्टियाँ हटाएँ

en: Delete private pages
hi: निजी पृष्ठों को हटाएँ

en: Delete private posts
hi: निजी पोस्ट हटाएँ

en: Delete published pages
hi: प्रकाशित पृष्ठों को हटाएँ

en: Delete published posts
hi: प्रकाशित पोस्ट हटाएँ

en: Delete themes
hi: विषय हटाएँ

en: Delete users
hi: उपयोगकर्ताओं को हटाएँ

en: Do you wish to see your name with link to your site here? You are welcome! Your help with translation and new ideas are very appreciated.
hi: क्या आप अपनी साइट के लिए यहाँ के लिंक के साथ अपना नाम देखना चाहते हैं? आपका स्वागत है! अनुवाद और नए विचारों के साथ तुम्हारी मदद की बहुत सराहना की है.

en: Edit dashboard
hi: संपादन डैशबोर्ड

en: Edit files
hi: फ़ाइलों को संपादित करें

en: Edit others pages
hi: दूसरों के पृष्ठों को संपादित करें

en: Edit others posts
hi: दूसरों की प्रविष्टियाँ संपादित करें

en: Edit pages
hi: पृष्ठों को संपादित

en: Edit plugins
hi: संपादित करें प्लगिन

en: Edit posts
hi: प्रविष्टियाँ संपादित करें

en: Edit private pages
hi: निजी पृष्ठों को संपादित करें

en: Edit private posts
hi: निजी पोस्ट को संपादित करें

en: Edit published pages
hi: प्रकाशित पृष्ठों को संपादित करें

en: Edit published posts
hi: प्रकाशित पोस्ट को संपादित करें

en: Edit theme options
hi: विषय विकल्प संपादित करें

en: Edit themes
hi: संपादन विषय

en: Edit users
hi: उपयोगकर्ताओं को संपादित करें

en: Editor
hi: संपादक

en: Error encountered during default role change operation
hi: डिफ़ॉल्ट भूमिका बदलने के ऑपरेशन के दौरान त्रुटि का सामना करना पड़ा

en: Error encountered during role delete operation
hi: भूमिका हटा आपरेशन के दौरान त्रुटि का सामना करना पड़ा

en: Error is encountered during new role create operation
hi: त्रुटि आपरेशन बनाते नई भूमिका के दौरान सामना करना पड़ा है

en: Error is occur. Please check the log file.
hi: त्रुटि हुई है. लॉग फ़ाइल की जाँच करें.

en: Error! You do not have permission to delete this capability: %s!
hi: रुटि!आपको इस क्षमता को नष्ट करने की अनुमति नहीं है: %s!

en: Error:
hi: त्रुटि:

en: Error: Capability name must contain latin characters and digits only!
hi: त्रुटि: क्षमता के नाम लैटिन अक्षर और अंक ही होना चाहिए!

en: Error: Role name must contain latin characters and digits only!
hi: त्रुटि: भूमिका नाम लैटिन अक्षर और अंक ही होना चाहिए!

en: Export
hi: निर्यात

en: FAQ
hi: अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

en: For the code enhancement suggestion
hi: कोड वृद्धि सुझाव के लिए

en: For the code to hide administrator role
hi: प्रशासक भूमिका को छुपाने के लिए कोड

en: For the help with Belorussian translation
hi: बेलोरूसि अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the help with Brasilian translation
hi: ब्राजील के अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the help with Chinese translation
hi: चीनी अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the help with Dutch translation
hi: डच अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the help with Finnish translation
hi: फिनिश अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the help with French translation
hi: फ्रेंच अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the help with German translation
hi: जर्मन अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the help with Hebrew translation
hi: हिब्रू अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the help with Italian translation
hi: इतालवी अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the help with Japanese translation
hi: जापानी अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the help with Lithuanian translation
hi: लिथुआनियाई अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the help with Persian translation
hi: फारसी अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the help with Polish translation
hi: पोलिश अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the help with Spanish translation
hi: स्पेनिश अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the help with Swedish translation
hi: स्वीडिश अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the help with Turkish translation
hi: तुर्की अनुवाद के साथ मदद के लिए

en: For the updated Swedish translation
hi: अपडेट स्वीडिश अनुवाद के लिए

en: Greetings
hi: बधाई

en: Greetings:
hi: नमस्ते:

en: Help
hi: मदद

en: If checked, then apply action to ALL sites of this Network
hi: यदि जाँच की, तो इस नेटवर्क के सभी साइटों के लिए कार्रवाई लागू

en: Import
hi: आयात

en: Install plugins
hi: plugins स्थापित

en: Install themes
hi: विषय स्थापित

en: It's me, the author
hi: यह मेरे लिए है, लेखक

en: Level 0
hi:  स्तर 0

en: Level 1
hi:  स्तर 1

en: Level 10
hi:  स्तर  10

en: Level 2
hi:  स्तर 2

en: Level 3
hi:  स्तर 3

en: Level 4
hi:  स्तर 4

en: Level 5
hi:  स्तर 5

en: Level 6
hi:  स्तर 6

en: Level 7
hi:  स्तर 7

en: Level 8
hi:  स्तर 8

en: Level 9
hi:  स्तर 9

en: List users
hi: उपयोगकर्ताओं की सूची

en: Make copy of:
hi: प्रतिलिपि बनाएँ:

en: Manage categories
hi: श्रेणियां प्रबंधित करें

en: Manage links
hi: लिंक प्रबंधित करें

en: Manage options
hi: विकल्पों को शासन

en: Moderate comments
hi: मध्यम टिप्पणी

en: Name:
hi: नाम:

en: No backup data. It is created automatically before the first role data update.
hi: बैकअप डेटानहीं है. यह पहली भूमिका डेटा अद्यतन करने से पहले स्वचालित रूप से बनाया जाता है.

en: None
hi: कोई नहीं

en: Only
hi: केवल

en: Please confirm to continue
hi: जारी रखने के लिए पुष्टि करें.

en: Please update!
hi: अपडेट करें!

en: Plugin webpage
hi: प्लगइन वेबपेज

en: Promote users
hi: उपयोगकर्ता को बढ़ावा देना

en: Publish pages
hi: पृष्ठों को प्रकाशित

en: Publish posts
hi: पोस्ट प्रकाशित करें

en: Read
hi: पढ़ना

en: Read private pages
hi: निजी पृष्ठों पढ़ें

en: Read private posts
hi: निजी पोस्ट पढ़ें

en: Remove
hi: हटाना

en: Remove Capability
hi: क्षमता निकालें

en: Remove User Capability
hi: उपयोगकर्ता क्षमता निकालें

en: Remove users
hi: उपयोगकर्ताओं को निकालना

en: Reset
hi: रीसेट करें

en: Restore Roles from backup copy
hi: बैकअप प्रतिलिपि से भूमिकाओं को पुनर्स्थापित करें

en: Restore Roles from backup copy. Be careful, backup was created when you started URE 1st time. All changes you made after that will be lost
hi: बैकअप प्रतिलिपि से भूमिकाओं को पुनर्स्थापित करें. सावधान रहो, बैकअप बनाया गया था जब आप ure 1 बार शुरू कर दिया. आपने जो परिवर्तन किए के बाद कि खो जाएगा

en: Role
hi: भूमिका

en: Role "%s" update: please confirm to continue
hi: भूमिका "%s" अद्यतन: जारी रखने के लिए कृपया पुष्टि करें.

en: Role %s exists already
hi: भूमिका %s पहले से मौजूद है

en: Role %s is created successfully
hi: भूमिका सफलतापूर्वक बनाई गई है %s

en: Role %s is deleted successfully
hi: भूमिका%s को सफलतापूर्वक नष्ट कर दिया है

en: Role:
hi: भूमिका

en: Save Changes
hi: परिवर्तन सहेजें

en: Select Role and change its capabilities list
hi: भूमिका का चयन करें और अपनी क्षमताओं की सूची परिवर्तन

en: Select Role:
hi: भूमिका का चयन करें:

en: Set as Default User Role
hi: डिफ़ॉल्ट उपयोगकर्ता भूमिका के रूप में सेट करें

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Show capabilities in human readable form
hi: मानव पठनीय रूप में क्षमताओं दिखाएँ

en: Show deprecated capabilities
hi: पदावनत क्षमताओं दिखाएँ

en: Subscriber
hi: ग्राहक

en: Switch themes
hi: विषय स्विच करें

en: Unfiltered html
hi: अनफ़िल्टर्ड एचटीएमएल

en: Unfiltered upload
hi: अपलोड अनफ़िल्टर्ड

en: Update
hi: अपडेट

en: Update core
hi: कोर अपडेट

en: Update plugins
hi: अपडेट प्लगिन

en: Update themes
hi: अपडेट विषय

en: Upload files
hi: फ़ाइलें अपलोड करें

en: User
hi: उपयोगकर्ता

en: User "%s" update: please confirm to continue
hi: प्रयोक्ता "%s" अद्यतन: की पुष्टि जारी रखने के लिए कृपया

en: User Role Editor
hi: उपयोगकर्ता भूमिका संपादक

en: User Role Editor requires PHP 5.0 or newer.
hi: उपयोगकर्ता भूमिका संपादक PHP 5.0 या नए की आवश्यकता है.s

en: User Role Editor requires WordPress 3.0 or newer.
hi: उपयोगकर्ता भूमिका संपादक 3.0 WordPress के या नए की आवश्यकता है.

en: User Roles are restored from the backup data.
hi: उपयोगकर्ता भूमिकाएँ डेटा बैकअप से बहाल कर रहे हैं.

en: Warning! Be careful - removing critical capability could crash some plugin or other custom code
hi: चेतावनी!सावधान रहो - महत्वपूर्ण क्षमता को हटाने के लिए कुछ प्लगइन या अन्य कस्टम कोड दुर्घटना सकता है

en: capabilities are updated successfully
hi: क्षमताओं को सफलतापूर्वक नवीनीकृत कर रहे हैं

en: does not exist
hi: मौजूद नहीं है

en: is allowed to use
hi: उपयोग करने की अनुमति दी

en: is updated successfully
hi: सफलतापूर्वक अपडेट किया
